Нападение на микроавтобус под Харьковом: суд отпустил под домашний арест троих подозреваемых

Всего под стражей находились 15 задержанных.

Киевский районный суд Харькова сегодня освободил из-под стражи троих подозреваемых в нападении на автобус в августе 2020 года. 

В Харькове обстреляли Азербайджанский культурно-информационный центр

Соответствующее решение приняла 20 ноября судья Наталья Ефименко. Первыми из-под стражи под круглосуточный домашний арест вышли Александр Савотин и Антон Мокренко. После перерыва по решению суда также освободили под домашний арест и Евгения Шкиркова. Заседание по остальным задержанным пока не назначены.

Трое подростков обстреляли рейсовый автобус: суд вынес приговор

Напомним, вечером 27 августа в районе Люботина неизвестные на легковом автомобиле заблокировали микроавтобус Mercedes, обстреляли его из травматического оружия и сбежали. Внутри “немца” находились представители организации “Патриоты – За жизнь”, которую возглавляет нардеп от ОПЗЖ Илья Кива. В результате происшествия пострадали два человека. По информации руководителя “главка” Валерия Сокуренко, задержанные — жители Харькова, Днепра и Полтавы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии