В Харькове обстреляли Азербайджанский культурно-информационный центр

По окнам здания, расположенного на улице Шевченко, 160, выпустили две пули. В результате случившегося никто не пострадал. Об этом NewsRoom рассказал скульптор и народный художник Украины Сейфаддин Гурбанов.

После стрельбы по окнам: консульства Азербайджана и Армении взяли под охрану

Харьковчанин сообщил, что был в командировке и не знает, когда это случилось. Сегодня днем он получил информацию о стрельбе по зданию консульства. После этого Сейфаддин Гурбанов обошел здание культурного центра и на одном из окон обнаружил два пулевых отверстия. О “находке” он сообщил участковому.

“Я не могу сказать, кто это сделал. Я живу здесь 35 лет и никогда не сталкивался ни с чем подобным. Я не хочу никого обвинять и привлекать лишнее внимание, мы со всеми дружим. Здесь работают галереи, выставки, мы открыли центр, чтобы люди могли знакомиться с азербайжанской культурой”, – рассказал Гурбанов.

cb94726b0ffacecc5d7105110a3986fa.jpg

Фото: www.city.kharkov.ua

Свою работу учреждение начало ровно год назад, 8 ноября 2019 года. В торжественном открытии Азербайджанского культурно-информационного центра принимали участие первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов, посол Азер Худиев. Его руководителем стал скульптор Сейфаддин Гурбанов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии