Нардеп из Харькова хранил наличными миллион долларов и оплачивал охрану

Народный депутат Александр Фельдман отличался о доходах за 2020 год.

Экс-кандидата в мэры Харькова обвинили в неуважении к истории

Согласно документу, опубликованному на сайте Национального агентства по противодействию коррупции, в прошлом году Фельдман заработал в Верховной Раде 451 тысячу гривен, 288,9 тысяч гривен он получил в качестве стипендии, как почетный житель Харькова. Также нардеп получил 193,9 тысячи гривен пенсии, однако львиную долю его прошлогоднего дохода составил подарок от матери. Осенью Ида Фельдман подарила сыну 98,8 миллионов гривен.

При этом нардеп хранил наличными один миллион долларов, еще 470 тысяч долларов было у его супруги. 230 тысяч гривен супруги хранили на банковских счетах.

Третий год народный избранник передвигается на Range Rover Autobiography стоимостью 4,49 миллиона гривен. А его супруга в минувшем году обзавелась новеньким кроссовером Toyota RAV4 за 729 тысяч гривен.

Довольно большая у Фельдмана и колонка расходов. Так, в прошлом году нардеп арендовал 88 га земли в городе Подгороднее недалеко от Днепра. По задумке, здесь появится еще один “Фельдман экопарк”. Стоимость аренды земли составила 2,66 миллиона гривен.

Кроме того, 355 тысяч гривен нардеп потратил на рекламу, 170 тысяч гривен ему обошлось производство и трансляция видеоролика, еще 350 тысяч гривен стоили услуги охраны.

Как харьковские нардепы голосовали за важные законопроекты в 2020 году

Напомним, в 2020 году Александр Фельдман баллотировался в мэры Харькова, однако получил лишь “серебро”. Лидировал в гонке Геннадий Кернес, которого поддержали 60,34% избирателей. За Фельдмана, который шел под флагом “Оппозиционной платформы – за жизнь”, проголосовали 14,32% пришедших на участки горожан.

Комментарии