“Не дадим разоружить армию”: под Харьковской ОГА пройдет пикет

В Харькове под зданием ХОГА общественники проведут акцию против объявленного перемирия на Донбассе. Об этом организаторы пикета сообщили в Facebook.

“Накормите наших детей”: здание Харьковской ОГА пикетируют рабочие подшипникового завода

По мнению активистов, власть фактически обезоружила армию, запретив вести разведку и огонь в ответ, а также внедрив дисциплинарные наказания за сопротивление агрессору. 

“Если Украина согласится на этот шаг – мы получим поражение в войне. Этого нельзя допустить. Поэтому 27 июля в 19:00 мы идем под ХОГА. Мы не дадим разоружить нашу армию и превратить наших воинов в беспомощные мишени. Президенту придется либо пойти на наши требования, либо паковать чемоданы в Ростов”, – заявили организаторы митинга.

Напомним, ранее в Харькове около здания облгосадминистрации прошел пикет “Руки геть від мови” против языкового законопроекта нардепа Максима Бужанского.В акции приняли участие организации “Демократична Сокира”, “Мова. Харків”, “Інфоцентр Євро Харків” и другие. Всего перед зданием ХОГА собралось около 130 участников митинга и 30 полицейских. Некоторые активисты держали в руках плакаты с надписями “Легалізація – окупація?”, “Ви шо? Ох III?”, “Мова – ДНК нації, досить з нас мутації” и флаги. Собравшиеся исполнили Гимн Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии