“Не дикие люди с лопатами в телогрейках”: директор горэлектротранса рассказал, зачем коммунальщикам iPhone

На покупку модели iPhone 11 256 Purple Dual Sim коммунальщики потратили более 25 тысяч гривен. 

Руководитель КП “Горэлектротранссервис” Владислав Власенко рассказал, зачем предприятию приобрели гаджет почти за 26 тысяч гривен. Об этом подчиненный Кернеса сообщил изданию “Суспільне”. 

По словам чиновника, iPhone 11 256 Purple Dual Sim стоимостью 25 860 гривен купили для бухгалтера предприятия.

“Знаете, для главного бухгалтера, который постоянно работает с банками, документами, онлайн, пересылает таблицы, это именно то, что нужно. И предприятие с оборотом, где фонд зарплаты около 13 миллионов гривен в месяц, наверное, может себе один раз купить качественный телефон главному бухгалтеру”, — сообщил Владислав Власенко. 

Инсценировка СБУ: бывшая теща заказала убийство директора КП (Видео)

Он также отметил, что в КП работают не дикие люди.

“В сегодняшней жизни — это как ручки или карандаши. Думаете, коммунальное предприятие — это что? Дикие люди с лопатами и в телогрейках? Это люди, которые проектируют и строят системы, у нас есть инженеры. Мы люди и живем в современном мире”, — объяснил чиновник.  

Отвечая на вопрос об убыточности КП “Горэлектротранссервис” Власенко рассказал, что прибыльным предприятие не может быть по определению. 

“У нас нет доходной части. У нас только траты. Мы содержим трамвайные пути и если у меня появится прибыль, значит, мой бухгалтер допустил ошибку”, — подчеркнул руководитель. 

Власенко уточнил, что предприятие закупает и более дорогую технику, обращая внимание на ее параметры, а не на модель. 

“Посмотрите, какие компьютеры мы приобретаем для центра управления светофорным движением. Вы обалдеете. Они стоят порядка 100 тысяч гривен. И это только системный блок”, — подытожил Власенко. 

Напомним, по информации Харьковского антикоррупционного центра, убыток КП “Горэлектротранссервис” за первое полугодие 2020 года составил 64,3 миллиона гривен, а за прошлый год предприятие ушло в минус на 23,7 миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии