Не справились. Мэрия за месяц не смогла закрыть все наливайки в городе

В харьковской мэрии не смогли за месяц закрыть все наливайки в городе. Напомним, 13 октября первый вице-мэр Игорь Терехов пообещал решить вопрос незаконных рюмочных в течение 30 дней.

“У нас незаконно торгуют продуктами, продают кофе, алкоголь, все это звенья одной цепи. Люди обращаются к нам на приемах, и почти каждый просит закрыть эти “наливайки”. Мы планируем в течение месяца решить этот вопрос”, – заявил тогда чиновник.

Горсовет планирует закрыть “наливайки” в Харькове за месяц

Однако на деле все оказалось совсем иначе. За прошедший месяц некоторые точки действительно закрылись. К примеру, наливайка “Гараж” на проспекте Победы, о которой уже ранее упоминал NewsRoomсъехала из помещения, которое занимала. Прекратила свое существование и точка на улице Бучмы, 46б, сообщают читатели.

Однако большая часть рюмочных или закрылись на время, или вовсе не прекращали работать. К примеру, несколько точек на рынке “23 Августа” вскоре после начала рейдов “затаились”, а сейчас снова открыты. Такая же ситуация на рынке в районе станции метро “Победа”, где также работают две или три точки. Несколько “наливаек” в ряд расположились также на выходе со станции метро “Завод им. Малышева”.

Отравление паленой водкой: задержан производитель смертельного алкоголя

“На Масельского – улица Свистуна, 22 – даже не закрывалась. На рынке две закрыли, одна через две недели опять открылась. Работает прямо у входа, где полицейские часто ездят и видят это дело”, – говорит харьковчанин Сергей Юдин.

“Улица Харьковских Дивизий, 11/2, бар “Чарка”. Непрекращающийся аншлаг и праздник жизни для местного дна. Ничего не изменилось”, – рассказывает Андрей Серяк.

Напомним, первые летальные исходы от употребления “паленки” были зафиксированы 22 сентября. За это время только в Харьковской области умерли 56 человек, всего же по Украине количество смертей достигло 69.

Комментарии