Нельзя считать парком: харьковчанка просит мэрию реконструировать зону отдыха

Харьковчанка попросила мэрию реконструировать Парк Победы. Соответствующая петиция была опубликована на сайте городского совета.

По словам Алины Ситник, сейчас жителям Салтовки, чтобы прогуляться по парку, приходится ехать в центр города. Также автор инициативы говорит о том, что дорожки зоны отдыха превратились в “сплошную грязь”.

“Можно установить всеми нами “любимые” лавочки, минимальное освещение. Сделать людям приятное. Чтобы и с коляской было где погулять, и парочкам посидеть не только около подъезда. Огромная бесхозная территория с деревьями и вдалеке от проезжей части. Давайте начнем делать наш город краше не только в центре”, – говорится в тексте.

Харьковчанин попросил мэрию очистить парк “Зеленый гай”

Петиция была опубликована на сайте городского совета вчера. Чтобы мэрия ее рассмотрела, инициативу должны поддержать пять тысяч человек.

Напомним, ранее петиция, в которой харьковчанин просит горсовет провести масштабную реконструкцию парка в Индустриальном районе, собрала пять тысяч голосов. Автор указал, что ранее зона отдыха была оборудована всем необходимым, благодаря чему в ней проходили концерты и фестивали. Сейчас же состояние парка, по мнению жителя Харькова, приближается к катастрофическому. В связи с этим мужчина предложил провести ландшафтные работы, установить освещение и новые аттракционы, благоустроить водоем, обновить лавочки, а также создать площадки для спортсменов и детей. 

Комментарии