Неравнодушные соседи спасли из огня 60-летнего мужчину

В Харьковской области неравнодушные соседи спасли из пожара пожилого мужчину. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС.

По информации ведомства, инцидент произошел в селе Белый Колодец Волчанского района 13 января около 02:38. Заметив посреди ночи пожар, местные жители поспешили на помощь хозяину дома. Соседи отыскали в задымленном помещении 60-летнего мужчину и помогли ему выйти на улицу. К тому моменту пострадавший успел надышаться токсичными продуктами горения, поэтому с места происшествия его доставили в больницу. Площадь пожара составила около 45 квадратных метров, 13 спасателей потушили деревянный дом лишь к 05:00. Причины возгорания будут устанавливать эксперты. 

Активисты забрасывают фаерами российское консульство: вспыхнул пожар (Фото)

Напомним, ранее спасатели ликвидировали пожар в центре Харькова. Как сообщалось ранее, сигнал о возгорании в жилом доме на площади Конституции, 2 поступил около 14:16. По данным спасателей, в квартире на третьем этаже горели вещи. Общая площадь пожара составила около пяти квадратных метров. Из-за сильного задымления находившийся внутри мужчина был вынужден вылезти из окна на парапет.

Комментарии