Несмотря на решение мэрии: Triolan продолжает отключать абонентов

В Харькове интернет-провайдер Triolan продолжает отключать абонентов за неуплату, несмотря на решение горсовета. Об этом говорится в сообщении на странице компании.

Напомним, 26 марта в мэрии состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Ее участники проголосовали за то, чтобы запретить провайдерам на время карантина отключать людей от интернета. Соответствующее предложение озвучила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан. 

В Харькове будут дезинфицировать подъезды и запретят отключать интернет

В ответ в компании Triolan заявили, что система отключения должников “стала более гибкой”, однако принципиально не изменилась. Более того: процесс является автоматическим.

“Если у пользователя есть объективная причина, по которой ему не должны были прекращать предоставление услуги – мы возьмем ее во внимание. Если эта причина действительно веская – соответствующие индивидуальные корректировки в сторону пользователя могут быть применены”, – говорится в сообщении.

В компании также ответили, что не получали никаких документов или рекомендаций от органов местного самоуправления с просьбой “заморозить” процесс отключения должников.

В нескольких районах Харькова на время карантина опечатали детские площадки

Напомним, ранее полицейские в течение 19 марта составили пять административных протоколов за нарушение правил соблюдения карантина. По данным ведомства, в Киевском районе 41-летний предприниматель не закрыл на время карантина кафе на площади Конституции, а 42-летний — торговал на рынке “Барабашово” непродовольственными товарами.

Комментарии