Невиданная щедрость: директор теплосетей одолжил другому КП $100000

Директор “Харьковских теплосетей” Сергей Андреев занял 100 тысяч долларов другому коммунальном предприятию – “Харьковгорлифту”. Об этом свидетельствует поданная им декларация за 2016 год.

Харьковский горсовет будет обжаловать решение суда по Андрею Лесику

Руководитель КП также указал, что ранее уже давал в долг КСП “Харьковгорлифт” 1,07 миллиона гривен, которые коллеги вернули ему в 2016 году. Активисты “Харьковского антикоррупционного центра” отмечают, что директор убыточного коммунального предприятия при зарплате в 291 тысячу гривен в год сумел не только занять крупную сумму денег, но и накопить 2,51 миллиона гривен, а также 80 тысяч долларов.

Коммунальщик Кернеса незаконно расширил 5-комнатную квартиру

Напомним, “ХТС” являются одним из самых крупных должников харьковских энергетиков – по состоянию на март 2017 года задолженность составляет более 252 миллионов гривен. Из-за этого, отмечали ранее в “Харьковоблэнерго”,  существует угроза отключения света в городе и отдельных районах области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии