Новое меню в школах: лицей для будущих спасателей вдвое переплатил за чечевицу

В Харьковской области после внедрения нового школьного меню были зафиксированы факты переплаты за продукты. Так, например, чечевица обходится в сумму от 50 до 120 гривен. Об этом сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”.

Парк Горького переплатил за гранит 300 тысяч гривен

Дороже всего бобы обошлись некоторым учебным заведениям Харькова и Балаклеи. Так, в балаклейских детсадах чечевицу покупали по 88 гривен, а в местной спецшколе – по 90 гривен за килограмм. Для сравнения, в Чкаловской громаде сумели вложиться в 50 гривен за кг.

Впрочем, рекордные цены были зафиксированы в областном центре. В харьковской спецшколе №3 продукт купили по 112 гривен, а в профессиональном лицее “Спасатель” – даже по 120 гривен за килограмм.

В Харькове на отлов и содержание бездомных животных планируют потратить 7,5 миллиона гривен

Напомним, ранее в Харькове предпринимателя обвинили в растрате средств при ремонте больницы. По данным следствия, в конце 2018 года администрация больницы скорой и неотложной медпомощи № 4 имени Мещанинова заключила с предпринимателем договор на капитальный ремонт фасада. Подрядчик завысил стоимость выполненных работ, а также цену строительных материалов и нанес ущерб на сумму 140 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии