Облили зеленкой главу городской организации ОПЗЖ: подозреваемым грозит 15 суток ареста

Полиция Харькова задержала троих мужчин, подозреваемых в мелком хулиганстве. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным ведомства, к правоохранителям обратился 39-летний мужчина, заявивший, что его во время акции протеста на Полтавском шляхе неизвестные облили зеленкой. 

Стражам порядка удалось задержать подозреваемых. Троих мужчин —  21, 23 и 27 лет — доставили в Холодногорское отделение полиции. 

В Харькове активисты разгромили аптеку и сожгли часть лекарств (Видео)

В отношении фигурантов полицейские составили административные протоколы по статье 173 КУоАП (“мелкое хулиганство”). Санкция статьи предусматривает до 15 суток ареста. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове неизвестные облили зеленкой заместителя главы юридического департамента горсовета Константина Прокопьева. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Инцидент произошел после заседания, на котором суд повторно отменил решение харьковского горсовета о присвоении проспекту имени маршала Жукова. На чиновника напали трое неизвестных и облили зеленкой. Жидкость попала мужчине в глаз, поэтому его доставили для обследования в городскую больницу №14 имени Гиршмана. Харьковский горсовет потребовал от силовиков оперативно расследовать нападение на Прокопьева.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии