Выборы мэра Харькова: стало известно, когда вопрос рассмотрят в парламенте

В среду, 17 марта, состоится заседание комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения. На нем будут рассматривать вопрос о назначении выборов мэра Харькова. Об этом в своем Telegram-канале заявил замглавы комитета, нардеп Александр Качура.

Выборы мэра Харькова: Верховная Рада получила все необходимые документы

“Все необходимые документы ВР получила. Препятствий не вижу”, – написал представитель “Слуги народа”.

photo_2021-03-15_12-43-01.jpg

Фото: Telegram-канал “Правда Качуры”.

Напомним, ранее парламентарии обвинили харьковский горсовет в затягивании выборов. В частности, горсовет должен был принять к сведению факт смерти Кернеса, однако не сделал этого. По мнению нардепов – намеренно. При этом обращение с просьбой назначить выборы Игорь Терехов отправил еще 31 декабря. Спустя месяц парламентарии потребовали от чиновника прислать недостающий документ. Лишь после этого на сессии горсовета признали факт смерти Кернеса. В Офисе Президента заявили, что теперь выборы удастся провести лишь осенью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии