Обстреливали позиции ВСУ: двое боевиков “ЛНР” получили реальные сроки

Об этом 8 сентября сообщили в Службе безопасности Украины.

По информации СБУ два пулеметчика из “ЛНР”, которые обстреливали позиции ВСУ, получили тюремные сроки.

Одним из предателей является местный житель, который в начале полномасштабного вторжения добровольно прибыл в пункт сбора мобилизованных на временно оккупированной территории Луганской области. В мае этого года украинские защитники взяли его в плен вблизи поселка Екатериновка Попаснянского района.

Судью из Полтавы подозревают в мошенничестве и вымогательстве взятки: мужчине избрали меру пресечения 

Второй предатель, также житель Луганской области, был ранее судим за наркопреступления. В 2021 году он вступил в ряды так называемой “народной милиции лнр” и также был взят в плен украинскими защитниками. Фигурант воевал против ВСУ в районах Кременной, Рубежного, Северодонецка и Лисичанска. Затем участвовал в разграблении захваченных предприятий и домов местных жителей.

Экс-главу Конституционного суда Украины объявили в розыск 

Суд признал мужчин виновными по статьям 111 (“государственная измена”), 258-3 (“участие в террористической группе или террористической организации), 260 (“участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований”) УК Украины и назначил наказание в виде 15 и 10 лет тюремного заключения.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии