Ограбил женщину и прятался от полицейских под кроватью: суд вынес приговор

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который проник в чужой дом и напал на хозяйку. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Избил и ограбил мужчину, заступившегося за сотрудницу АЗС: суд вынес приговор

По данным следствия, инцидент произошел в ноябре прошлого года. После алкогольных возлияний с друзьями злоумышленник разбил металлической палкой окно соседского дома и залез внутрь. Там он забрал паспорт хозяйки и 600 гривен. Затем мужчина увидел потерпевшую, которая держала в руках электрошокер. Фигурант пригрозил женщине, что ударит ее палкой, и заставил выбросить средство самозащиты. Когда жертва стала звать на помощь, подсудимый избил ее и пытался душить. Позднее, услышав, что в дом заходят полицейские, злоумышленник спрятался под кроватью.

Во время разбирательства житель Лозовского района не признал своей вины. Он заявил, что не угрожал убить хозяйку, поэтому его действия должны быть квалифицированы как “грабеж”, а не “разбой”. Мужчина также сообщил, что считал дом заброшенным.

В центре Харькова грабитель оглушил лопатой охранника элитного новостроя

За разбой суд приговорил фигуранта к 7,5 годам лишения свободы. Кроме того, его обязали заплатить жертве десять тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии