Оккупанты хотят принудительно “эвакуировать” жителей Чернигова в Россию

Жителей города планируют отправить в Курскую область. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

Российские оккупанты обстреляли железнодорожную станцию в Донецкой области (Фото)

“Сегодня Чернигов остался полностью отрезан от столицы. Оккупанты разбомбили мост через Десну, которым переправлялась в город гуманитарная помощь и осуществлялась эвакуация мирных жителей. По информации от местных жителей, оккупанты составляют списки мирного населения для “эвакуации” на Льгов (Курская область РФ). Рашисты, отрезав Чернигов от столицы, превратили его жителей в своих заложников”, – написала Денисова на своей странице в Facebook.

Она подчеркнула, что россияне продолжают совершать военные преступления, превращая гражданское население украинских городов в заложников. Кроме того, по словам Денисовой продолжается террор в селах Краснопольской территориальной громады Сумской области. Оккупанты ходят по домам, забирают мобильные телефоны, вещи и продукты, занимают школы, дома, выгоняют людей прямо на улицу.

В Киевской области машину криминального авторитета спасла жизнь бойцам «Корда»

“Захватчики заставляют людей пешком идти в Россию, но местные жители отказываются под угрозой расправы”, – сообщила обмудсмен.

Комментарии