Около столичного суда, где рассматривают дело харьковских активистов, собралось несколько тысяч человек

Сегодня в Шевченковском районном суде Киева должны избрать меру пресечения для представителей харьковского “Нацкорпуса”. Об этом говорится на официальной странице организации сети Telegram.

В Харькове суд оставил криминального авторитета в СИЗО

По словам активистов, к зданию суда пришли около 2000 человек. Представители “Нацкорпуса” развернули баннер с надписью “Свободу патриотам”, многие держат в руках флаги.

photo_2021-08-06_13-34-59.jpg 

Вход в здание суда охраняют около сотни правоохранителей. По состоянию на 14:00 обстановка продолжает оставаться спокойной.

photo_2021-08-06_13-35-07.jpg

Расстрел автобуса под Харьковом: суд отправил за решетку девятерых подозреваемых 

Напомним, накануне в Харькове Сергея Величко и других представителей Нацкорпуса задержали сотрудники СБУ. По информации спецслужбы, фигуранты в течение трех лет вымогали деньги у игроков рынка ритуальных услуг, а неугодных запугивали или уничтожали их имущество.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии