В Харькове суд оставил криминального авторитета в СИЗО

Дзержинский районный суд избрал меру пресечения для Вадима Изотова. 

В Харькове криминальный авторитет протаранил пять машин и сбежал от полиции

4 марта истекает мера пресечения для Вадима Изотова, известного под кличкой “Изот”. Дзержинский райсуд Харькова продлил его пребывание в следственном изоляторе без возможности выйти под залог. В СИЗО он пробудет до 22 марта. Об этом Newsroom сообщила пресс-секретарь Дзержинского районного суда Руслана Тягунова.

Напомним, 13 ноября суд отправил “Изота” в СИЗО с правом внесения залога в 439 тысяч гривен. Адвокаты говорили, что родственники и знакомые собрали необходимую сумму, однако авторитет “пропал” из изолятора, потому внести деньги на счет не смогли. Позже залог отменили.

В Харькове криминальный авторитет не доехал до СИЗО: за “Бороду” заплатили 6000 долларов залога

Ранее Newsroom писал, что “смотрящему” за Харьковом, который три года скрывался от полиции, грозит 12 лет тюрьмы. Вадиму Изотову инкриминируют кражу, незаконное обращение с оружием, а также угрозы и оказание сопротивления силовикам. По данным следствия, в 2017 году криминальный авторитет c помощью специального оборудования украл из припаркованной возле Саржиного яра машины $25 тысяч. В феврале 2018 года в принадлежащем “Изоту” Lexus силовики нашли холодное оружие. После этого мужчину объявили в государственный розыск. В марте 2020 года правоохранители заметили машину подозреваемого на окружной дороге. Началась погоня, Изотов доехал до улицы Белогорской, протаранил несколько машин и скрылся. 12 ноября фигуранта задержали в Сумской области.

Комментарии