Оля Полякова после концерта в Харькове: “Мне ничего не угрожает”

Артистка прокомментировала выступление, которым заинтересовалась полиция.

В Харьковской области 28 педагогов заболели коронавирусом

Свою позицию она озвучила в сториз на официальной странице в Instagram.

“Всех, кто волнуется, что они прочитали в СМИ, что на меня завели уголовное дело по поводу харьковского концерта, посвященного Дню учителя, я хочу успокоить: я дома, в халате, мне ничего не угрожает”, — сказала на видео Оля Полякова, заверив, что причиной шумихи стала предвыборная кампания.

По словам певицы, обсуждать карантинные меры можно лишь после закрытия метро.

“Ежедневно там ездит столько людей, что мне столько и за год не собрать”, — заявила Полякова и призвала поклонников мыть руки, носить маски, не целоваться и не читать новости перед выборами.

В больницу Харькова для работы с COVID-19 набирают медсестер и санитарок на зарплату в 15 тысяч

Напомним, 3 октября в Новобаварском районе города провели концерт, который собрал около 2000 зрителей. При этом поклонники творчества певицы проигнорировали карантинные требования: пришли без масок и не соблюдали социальную дистанцию. По факту нарушения норм, следователи снесли данные в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (“нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений”) Уголовного кодекса Украины. Виновным может грозить штраф до 51 000 гривен. Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее на дистанционное обучение из-за распространения COVID-19 ушли 1375 школьников из 47-ми классов. Большинство из них расположены в областном центре, заболевшие есть также в Богодухове, Чугуеве, Песочине и Дергачах. При этом на конец сентября у 28 педагогов подтвердили коронавирус, еще 51 учителя отправили на самоизоляцию.

Комментарии