Ослепило встречным светом: водитель фуры признался в смертельном ДТП

В Харьковской области правоохранители устанавливают обстоятельства аварии, случившейся на трассе Чугуев – Меловое. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове под колесами легковушки погиб пешеход

Грузовик MAN сбил 67-летнего жителя Купянского района. От полученных травм пешехода скончался. По словам водителя фуры, его ненадолго ослепили фары машины, ехавшей по встречной полосе. В последний момент он увидел мужчину и попытался затормозить, но не смог избежать столкновения. Следователи полиции решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). В случае, если вина 29-летнего водителя будет доказана, ему грозит до восьми лет за решеткой.

В Харьковской области столкнулись фура и легковушка: пострадали два человека

Напомним, ранее стали известны подробности аварии на Окружной. Грузовик МАН пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора, столкнулся с Chevrolet Nubira и впоследствии перевернулся на левый бок, раздавив машину такси. В легковушке погибли трое – водитель, 49-летняя женщина и ее 3-летняя внучка. Водитель фуры, которая упала на машину, был под воздействием наркотиков

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии