Водитель фуры, которая раздавила такси в Харькове, был под действием наркотиков – прокуратура

Согласно медицинскому заключению, водитель грузовика с полуприцепом, который проехал на красный свет и опрокинулся на окружной, находился в состоянии наркотического опьянения опиатами и каннабиноидами. Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора области Дмитрий Чубенко.

Смертельная авария в Харькове: медики рассказали о состоянии пострадавших

В связи с этим правоохранители меняют квалификацию статьи, по которой было открыто уголовное производство. Теперь дело возбуждено по ч.4 ст. 286-1 Уголовного кодекса: нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, повлекшее смерть нескольких пострадавших. В ближайшее время водителю предъявят подозрение. В прокуратуре подчеркнули, что водитель фуры не был пьян.

Как сообщалось ранее, по предварительной информации водитель грузовика находился в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП с фурой в Харькове: появилось видео аварии

Напомним, ДТП произошло 25 ноября на пересечении Кольцевой дороги и Салтовского шоссе. Грузовик МАН пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора, столкнулся с Chevrolet Nubira и впоследствии перевернулся на левый бок, раздавив машину такси. В легковушке погибли трое – водитель, 49-летняя женщина и ее 3-летняя внучка.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии