Отправил по почте полторы тонны маковой соломки вместо корма для животных: полиция задержала троих харьковчан (Фото)

Правоохранители разоблачили троих жителей Харькова, подозреваемых в хранении наркотических веществ в особо крупных размерах. Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, 38-летний фигурант из Запорожья отправил себе в Харьков посылку, в которой находился якобы комбикорм для животных. 

4 октября мужчина с двумя подельниками приехал в почтовое отделение, чтобы забрать посылку. “Комбикорм”, расфасованный в 60 полимерных мешков, мужчины начали складывать в микроавтобус, но погрузить товар фигурантам помешали правоохранители. Задержав подельников, стражи порядка выяснили, что в мешках находится 1,5 тонны маковой соломки. 

В Днепре полиция изъяла наркотики на 12 миллионов гривен

Во время следствия полицейские также обнаружили на территории Харькова подпольный цех, где наркотическое сырье фасовали для последующей продажи. Силовики изъяли 200 килограммов сырья и специальное оборудование.  

Угнал машину и перевозил в ней наркотики: на блокпосту задержали подозреваемого

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчинам сообщили о подозрении по статье 307 (“незаконное приобретение, хранение особо опасных наркотических средств в особо крупных размерах с целью сбыта”) УК Украины. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии