Отравление малышей в детском саду: виновным может грозить до трех лет тюрьмы

В Харьковской области полицейские расследуют обстоятельства массового отравления детей.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. В Чугуевское районное управление полиции 5 февраля поступило сообщение о том, что в одном из местных детсадов отравились дети. По предварительной информации, у 2,5-летнего ребенка, который посещал детсад в поселке Слобожанское обнаружили признаки хронического отравления, после чего родители малыша сразу отправились в одну из больниц Харькова.

Купили суши и пиццу у частного лица: в Боровой отравились 11 человек

Всего в медучреждения областного центра с аналогичными симптомами обратились родители троих детей, которые посещали детсад в Слобожанском. Еще четыре ребенка сейчас проходят амбулаторное лечение по месту жительства. По данным правоохранителей, никто из родителей из-за отравления детей в полицию не обращался, официальной информации из медучреждений к стражам порядка также не поступало. 

Наелся грибов и попал в больницу: полиция разыскала пропавшего ребенка

Факт происшествия внесли в ЕРДР по статье 325 (“нарушение санитарных норм и правил по избежанию инфекционных заболеваний и отравлений”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. 

Ранее с подозрением на отравление крысиным ядом в токсикологическое отделение Харьковской областной детской больницы из села Липцы доставили четырех ребят в возрасте от двух до восьми лет. Как выяснили правоохранители, дети лишь нашли банку с химикатами, однако съесть его не успели. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии