Стрельба в пассажирском поезде: суд отправил офицера под арест на 60 дней

Суд избрал меру пресечения офицеру, задержанному в Харьковской области после ЧП в поезде. Его подозревают в хулиганстве с применением оружия и угрозах сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сферах объединенных сил.

Студент харьковского вуза умер после случайного выстрела в голову

Напомним, инцидент в поезде “Константиновка – Киев” произошел ночью 6 апреля. Сотрудники Службы специальной связи и защиты информации открыли огонь, а затем забаррикадировались в купе. Пассажиров поезда эвакуировали, после чего силовики задержали фигурантов.

Как выяснилось в ходе расследования, стрелял лишь один из офицеров. Ему объявили подозрение по двум статьям Уголовного кодекса. По ходатайству прокуратуры суд отправил его под арест без права внесения залога на 60 дней. Теперь “стрелку” грозит до семи лет лишения свободы.

На его товарища составили протоколы по статьям 172-15 (“небрежное отношение к воинской службе в условиях особого периода”), 172-16 (“непринятие мер по предотвращению правонарушения, совершенного подчиненным”) и 172-20 (“распитие алкогольных напитков во время службы”) КУоАП. Мужчину отправили на 20 дней на гауптвахту. 

В Харькове задержали мужчину, который ранил харьковчанку на проспекте Науки — полиция

Напомним, ранее в Харькове перепалка на улице закончилась перестрелкой. Инцидент произошел на Григоровском шоссе. 15 марта в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный сделал несколько выстрелов вверх. Как выяснилось, на улице между двумя мужчинами произошла перепалка, в ходе которой один из них применил стартовый пистолет. С места происшествия силовики изъяли само “оружие” и гильзы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии