Пять “сухих” выигрышей: харьковский “Металл” продолжает победное шествие

Харьковчане в гостях оказались сильнее дубля МФК “Николаев”. Благодаря пятой победе подряд они продолжают лидировать в группе Б, оторвавшись от ближайших преследователей на пять очков.

Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос

Первый тайм поединка закончился безголевой ничьей. Во второй половине игры “желто-синим” удалось открыть счет с пенальти, реализованного Русланом Фоминым. Затем хозяева лишились игрока – за грубый фол был удален Борис Лотоцкий. На 73-й минуте окончательный счет в матче установил дебютант Владимир Танчик. Таким образом, “Металл” одержал пять побед подряд с общим счетом 16:0.

Напомним, ранее харьковчане подписали 31-летнего легионера, который ранее выступал за бразильские команды, а также клубы из Украины и Венгрии. Андерсон да Силвейра Рибейро, более известный как Андерсон Пико, играет на левом фланге обороны. На родине он выступал за “Гремио”, “Фигейренсе”, “Жувентуде”, “Шапекоэнсе” и “Фламенго”. Летом 2015 года футболиста арендовал “Днепр”. В украинском клубе он отметился двумя голами в 12 поединках.