Пассажир ударил в автобусе мужчину с инвалидностью: суд вынес приговор

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который “под градусом” ударил пассажира в автобусе. Пострадавший ехал вместе со своей внучкой. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Водитель трамвая ударил металлической фомкой пассажира: суд вынес приговор

Инцидент произошел 9 июля 2019 года в салоне автобуса “Купянск – Просянка”. Между двумя пассажирами вспыхнул конфликт, во время которого фигурант ударил оппонента по голове. Драку остановил водитель общественного транспорта. Он остановил автобус и вывел дебошира на улицу. Позднее у пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы и лица, а также гематому век левого глаза. Пенсионеру с инвалидностью первой группы пришлось проходить лечение.

В ходе разбирательства ранее судимый уроженец Купянского района признал свою вину, но не раскаялся в содеянном. За хулиганство служители Фемиды приговорили его к году ограничения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии