Пенсионер получил ожоги лица и руки из-за неисправного кипятильника

В Купянском районе Харьковской области 79-летний мужчина получил ожоги лица и руки, когда пытался самостоятельно потушить пожар. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Под Харьковом из-за неисправного обогревателя загорелся дом

Ночью 4 января на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в частном доме в селе Петропавловка. Как выяснили прибывшие на место происшествия спасатели, хозяин жилья пользовался электрическим кипятильником, который начал искрить. В результате загорелись кресло и пол, а также личные вещи мужчины. Пенсионер решил самостоятельно справиться с ЧП, но лишь получил ожоги лица и правой руки. В 23:40 огнеборцы потушили пожар. После осмотра медиками пострадавший от госпитализации отказался.

050119-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Малоданиловской ОТГ Харьковской области получила в результате пожара на кухне получила тяжелые травмы 81-летняя пенсионерка. Как выяснили сотрудники ГСЧС, пожилая женщина во время приготовления еды на газовой плите перепутала масло и топливо для розжига. В результате местная жительница получила серьезные ожоги верхней части тела – головы, шеи, руки и груди. Пострадавшую доставили в харьковскую неотложку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии