Передавала оккупантам данные о ВСУ: жительнице Харьковской области вынесли приговор

Об этом 28 июля сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В центре Харькова задержали предателя, работавшего на разведку РФ – СБУ

По данным следствия, с начала полномасштабного российского вторжения в Украину жительница Чугуевского района систематически собирала сведения о дислокации ВСУ в Харьковской области. Фигурантка передавала данные представителям страны-агрессора и незаконных вооруженных формирований так называемых “ДНР” и “ЛНР” через социальные сети, в том числе запрещенные в Украине.

В Харьковской и Луганской области двух судей подозревают в госизмене

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 111 (“государственная измена, совершенная в условиях военного положения”) УК Украины.

27 июля суд признал 39-летнюю жительницу села Высочиновка виновной и приговорил к 15 годам тюремного заключения с конфискацией имущества. Приговор пока не вступил в силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии