В центре Харькова провели “спецоперацию” по спасению кота из воды

Харьковские волонтеры из общественной организации “Порятунок тварин” спасли кота, свалившегося с моста на Лопанской набережной. Соответствующее видео появилось 23 марта на официальной страничке организации. 

Как рассказала волонтер общественной организации Татьяна, 23 марта около 08.00 на дежурный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил о животном, попавшем в беду. 

На место направили двоих спасателей — Руслана и Владимира. Последний, имея опыт скалолазания, вызвался достать кота из воды.

На записи видно, как мужчина по тросу спускается с моста, под которым в воде плавает кот. Животное, видимо, сообразив, что пришла подмога, не убегает от спасителя, а пытается взобраться на бетонную стену. 

Сидел между стеной и шахтой лифта: в Харькове спасли котенка

“Нашим ребятам помогали прохожие. Кто-то советом, а кто-то помогал держать страховочную веревку. В целом спасательная операция длилась минут 20. После того, как кота достали из воды, он сбежал. С ним все в порядке. Скорее всего, это бездомное животное”, — рассказала Татьяна. 

Ранее Newsroom также сообщал, что в Харькове на одном из заводов волонтеры спасли пса, чья шея застряла в металлической детали. Об этом рассказали представители службы “Порятунок тварин”. По словам активистов, к ним обратились опекуны животного и рассказали о том, что пес не подпускал их к себе, поэтому снять “ожерелье” самостоятельно они не смогли. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии