Почти 2000 заболевших коронавирусом: в Харьковской области зафиксировали новый антирекорд

За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 1934 жителей региона, 19 пациентов скончались, 1101 выздоровели. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

От коронавируса скончались двое писателей харьковского издательства

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает первое место в стране. Далее идет Одесская область, где зарегистрировали 1521 случай, тройку лидеров замыкает Сумская область, там 1176 заболевших.

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 206 415 человек, 4703 пациента скончались. В Украине за прошедшие сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у
17 430 жителей.

Минздрав утвердил список противопоказаний к вакцинации от Covid-19

Напомним, ранее в Харькове рассказали, где принимают пациентов с постковидным синдромом. Харьковчане, которые переболели COVID-19, могут обращаться Институт терапии имени Любови Малой, который расположен на Холодной горе. Об этом  сообщила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан. По словам чиновницы, для помощи пациентам на втором этаже института отвели 30 коек. Медики занимаются постковидными осложнениями и состояниями. Пациенты с осложнениями получают узконаправленную помощь, в зависимости от патологии они могут находиться в неврологическом, терапевтическом, гастроэнтерологическом и других отделениях.

Комментарии