Под Харьковом четыре часа тушили масштабный пожар в цеху

В Дергачевском районе Харьковской области спасатели ликвидировали ЧП в цеху по производству масла. В результате пожара пострадали не только помещения, но и стоявший внутри автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

“Дым было видно из любой точки города”: спасатели тушили масштабный пожар

Информация о возгорании в селе Лужок поступила на горячую линию в 04:25, на место происшествия были направлены три отделения пожарных. К моменту их приезда пламя полностью охватило производственное помещение. В нем находились запасы подсолнечника, оборудование и масло, а также стоял автомобиль “Газель”. Общая площадь пожара составила 450 квадратных метров.

В 05:20 бойцам ГСЧС удалось остановить распространение пламени, а в 08:30 – полностью ликвидировать его. В результате случившегося никто не пострадал, но помещения и машина выгорели полностью. Причину ЧП устанавливают эксперты.

119064890_3469231379764260_7486217473386644661_o.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове спасатели потушили пожар в товарном вагоне. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС. ЧП произошло на станции “Залютино”. На место выехали три отделения спасателей на автоцистернах. Как выяснилось, в одном из заброшенных вагонов горел мусор и хлам. Площадь возгорания составила около 20 метров. Спустя 40 минут пламя удалось локализовать, еще столько же понадобилось для ликвидации ЧП.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии