Под Харьковом изнасиловали 50-летнюю женщину: полиция задержала подозреваемого

В Харьковской области полиция задержала мужчину, подозреваемого в изнасиловании. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

23 июня в Дергачевский отдел полиции обратилась 50-летняя местная жительница. По ее словам, в лесополосе рядом с селом Подворки на нее напал неизвестный мужчина и изнасиловал. Прибыв по вызову, правоохранители осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства. 

На следующий день полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний житель поселка Солоницевка. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за грабеж. 

Иностранца, подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы, отправили за решетку

По факту открыли уголовное производство по статье 152 УК Украины (“изнасилование”). Санкция предусматривает до пяти лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и вручении подозрения. 

Напомним, ранее в Балаклейском районе Харьковской области правоохранители задержали двух молодых парней, подозреваемых в изнасиловании и грабеже. По данным полиции, в селе Морозовка злоумышленники напали на 53-летнюю женщину. Угрожая жертве ножом, парни надругались над ней, а затем забрали из дома мобильный телефон и деньги. Пострадавшая сразу же вызвала скорую и полицейских, которым сообщила приметы преступников. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии