Под Харьковом лабрадор нашел полкило наркотиков в машине

В Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” задержали автомобиль, в котором были спрятаны запрещенные вещества. Отыскать каннабис помог служебный пес Фил. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской таможни.

Харьковскую таможню возглавил бывший СБУшник из Одессы

Минивэн Mazda MPV ехал из Украины в РФ. Водитель заявил правоохранителям, что в машине нет оружия или наркотических средств. Однако во время досмотра собака среагировала на кузов автомобиля.

Как выяснилось, в металлическом усилителе, запаянном в виде трубы, лежали четыре свертка с наркотиками. Общий вес “товара” составил 0,5 килограмма. Вещество изъяли для экспертизы, на фигуранта составили протокол за нарушение таможенных правил.

img-20210928-wa0004_2.jpg

Фото: Харківська митниця

Напомним, ранее в харьковском аэропорту изъяли партию одежды элитных брендов. В багаже пассажирок, прибывших на рейсе “Стамбул – Харьков”, обнаружили платья Tommy Hilfiger, свитшоты Calvin Klein, штаны HUGO BOSS и другие вещи. По словам женщин, стоимость первой партии брендовой одежды составляет 859, а второй – 943 евро. Согласно действующему законодательству, один человек может ввезти товар на сумму не более 1000 евро. Однако таможенники провели экспертизу и пришли к выводу, что иностранки занизили цену вещей. Их общая стоимость составила более 2300 евро.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии