Под Харьковом мужчина впал в кому после удара ножом: полиция задержала подозреваемого

Харьковские правоохранители расследуют обстоятельства конфликта между двумя бездомными, который закончился поножовщиной. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Покушение на Клочковской: в сети появилось видео перестрелки

Как стало известно сегодня, инцидент произошел днем 4 марта в поселке Подворки. Возле железнодорожного переезда прохожие нашли раненого мужчину и вызвали медиков, а те, в свою очередь, обратились в полицию.

Как выяснила следственно-оперативная группа, в поселке произошел конфликт между бездомными мужчинами 31 и 43 лет. Старший из них ударил своего оппонента ножом и скрылся. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом неконтактном состоянии. Стражи порядка задержали предполагаемого фигуранта. Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В Харьковском районе 15-летний подросток ударил ножом в шею соседку — полиция

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о семейном конфликте, переросшем в поножовщину. Между двумя пьяными мужчинами произошла ссора. Ранее судимый харьковчанин повалил своего отца на пол, таскал его за волосы, а затем начал душить. В ответ фигурант схватил нож и дважды ударил потерпевшего в грудь. Харьковчанина приговорили к двум годам лишения свободы. Ему засчитали время, проведенное в СИЗО, и освободили в зале суда.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии