В Харьковском районе 15-летний подросток ударил ножом в шею соседку — полиция

Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы. 

Как сообщили в пресс-службе “главка”, 21 августа в Люботинское отделение полиции обратилась 47-летняя жительница села Манченки. По словам заявительницы, на нее с ножом напал несовершеннолетний сосед. 

Оперативники выяснили, что в то утро подросток взял дома кухонный нож и вышел на улицу. Увидев в поле соседку, он направился к ней. Через несколько минут парень догнал женщину, ударил ее ножом в ногу и повалил на землю. После этого он нанес потерпевшей еще один удар ножом в шею и сбежал. 

Полицейские задержали фигуранта, а вещественное доказательство изъяли. Подростку вручили подозрение по статье 15 и 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Санкция предусматривает до 15 лет тюрьмы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента. 

1_0.jpeg

В Харькове владельцы собаки избили мужчину из-за сделанного замечания

Напомним, ранее в Харькове полиция задержала гражданина Турции, подозреваемого в покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. Сигнал об инциденте на проспекте Тракторостроителей поступил на спецлинию в 21:00 от 30-летнего харьковчанина. По словам заявителя, из-за сделанного замечания иностранец несколько раз ударил его ножом. Пострадавшего с резаными ранами в области шеи и ключицы доставили в больницу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии