Под Харьковом мужчина зарезал знакомого и сжег тело в доме

Лозовский городской районный суд признал виновным 26-летнего жителя Сахновщины в умышленном убийстве и попытке поджога дома. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

“Летом 2013 молодой человек, который находился на испытательном сроке после условно-досрочного освобождения, зашел к своему знакомому. Во время застолья со спиртным гость и хозяин стали выяснять отношения”, – рассказал и. о. начальника управления прокуратуры области Евгений Шевченко. 

Ранее Харьковчан осудили на семь лет за нападение на таксиста

В разгар ссоры молодой человек схватил кухонный нож и несколько раз ударил им собеседника. После того, как хозяин дома упал, гость продолжал его добивать. Всего на теле жертвы обнаружено 41 ножевое ранение.

От острой кровопотери из многочисленных ран на голове, лице и шее мужчина умер. Чтобы скрыть следы кровавой расправы молодой поджег дом и скрылся. Однако соседи вовремя вызвали пожарных и милицию.

Злоумышленника, который ранее был дважды судим за грабежи и хулиганство, осудили на 12,5 лет лишения свободы (статьи 115, 15 и 194 УК Украины).  

Комментарии