Суд оставил под стражей подозреваемого в ДТП, в котором погибли спасатель и его дочь

В Харькове водитель автомобиля Toyota Land Cruiser проведет за решеткой еще два месяца. Об этом сегодня сообщил адвокат потерпевшей Евгений Мельниченко.

10 марта в Киевском районном суде состоялось заседание по делу о смертельном ДТП, которое произошло в конце октября прошлого года. Рассмотрев ходатайство обвинителя, суд принял решение оставить подозреваемого под стражей в следственном изоляторе, а также продлить срок его ареста на 60 дней до 9 мая без права внесения залога. 

Гибель спасателя и его дочери в ДТП: подозреваемый хочет выйти на свободу

Напомним, авария произошла 21 октября на трассе “Киев-Харьков-Должанский”. На дороге лоб в лоб столкнулись ЗАЗ и внедорожник Toyota Land Cruiser. В результате ДТП погибли начальник 32 пожарно-спасательной части Харькова Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия, которые находились в ЗАЗ. Во время суда 19-летний водитель иномарки Дмитрий Габышев признал свою вину. Он подтвердил, что управлял авто без документов, потому что ранее его лишили прав за езду подшофе. В конце октября суд избрал меру пресечения Габышеву в виде 60 дней ареста без права внесения залога.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии