Под Харьковом неизвестные надругались над памятником павшим во Второй мировой войне (Фото)

Инцидент произошел в городе Дергачи. Об этом сегодня сообщили в ГУ НПУ в Харьковской области. По данным правоохранителей, 2 ноября около 16:30 в полицию поступил сигнал о том, что на улице Садовой неизвестные надругались над памятником павшим во Второй мировой войне.

В Харькове копы разыскали блогера, который разрисовал фонарный столб возле оперного театра

Злоумышленники повредили ограждение, плитку, а также отбили часть монумента. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 297 (“надругательство над могилой или местом захоронения”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества.

4.jpg

Сдавал кресты на металлолом: полицейские задержали мужчину, подозреваемого в вандализме

Напомним, ранее в Чугуевском районе три несовершеннолетние жительницы поселка Новопокровка сняли дорожный знак “уступить дорогу” и записали это на видео для Tik Tok. Затем девушки знак выбросили. Участковые офицеры и работники поселкового совета установили личности подростков. Девушки вместе с родителями побывали в отделе полиции. На родителей составили админпротокол за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии