Под Харьковом неизвестные подожгли автомобиль депутата

В Дергачах Харьковской области неизвестные подожгли автомобиль депутата местного районного совета. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Анатолий Банген.

“Только благодаря тому, что у меня в гостях были мои друзья, нам удалось затушить пожар до приезда спасателей. Авто стояло на улице и мимо проходили люди с детьми. По счастливому стечению обстоятельств не взорвался топливный бак и никого из людей горожан не пострадал”, – говорится в посте.

Также депутат добавил, что инцидент он считает местью за его общественную позицию.

v_telo.jpg

Произошедшее подтвердили собственные источники NewsRoom в правоохранительных органах. Силовики сообщили, что инцидент приключился вчера около 22:05 около дома Анатолия Бангена. Неизвестные путем поджога повредили автомобиль Volkswagen Т5. С места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства: обгоревшие бутылки и крышки из-под них, а также пластик со следами маслянистого вещества. В данный момент ведется поиск подозреваемых. Открыто уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное уничтожение или повреждение имущества”).

На Салтовке полыхала Toyota: эксперты не исключают поджог

Напомним, ранее в Харькове сгорел автомобиль Porsche Cayenne. Инцидент произошел на парковке ТРЦ “Украина” на Салтовке. Уже спустя девять минут спасателям удалось локализовать пламя, еще через час – полностью ликвидировать его. Специалисты рассматривали несколько версий возгорания, среди них – занос открытого источника огня. По информации очевидцев, машину подожгли, а пожар начался с левого переднего колеса. Свидетели также уверяют, что на элитной иномарке были установлены российские номерные знаки.

 

Комментарии