Под Харьковом похитители сломали жертве обе руки

Харьковская местная прокуратура №3 готовит ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для 31-летнего харьковчанина, который подозревается в похищении и вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По информации руководителя местной прокуратуры №3 Евгения Кривоносова, мужчине инкриминируется похищение человека группой лиц, которое сопровождалось причинением ему физических страданий (статья 146 УК Украины) и вымогательство, соединенное с насилием (статья 189 УК Украины).

В Харькове похитители оценили жизнь жертвы в 150 тысяч

“6 июля в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что на улице прохожего затолкали в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении. Оказалось, что свидетелями похищения стали медработники одной из больниц города, рядом с которой и произошел инцидент. Они рассказали, что в 09:00 утра услышали за окном крики о помощи. На улице один человек бил другого металлической палкой. Когда медики выбежали во двор – от окон больницы на большой скорости отъехал красный автомобиль марки ВАЗ “, – рассказал Кривоносов.

В Харькове посреди бела дня похитили девушку

Установить личность жертвы удалось с помощью вещей, утерянных во время драки. Выяснилось, что похитили 30-летнего жителя Харьковской области. По предварительным данным, похитители увезли свою жертву в гараж одного из домовладений в Дергачевском районе. Там они привязали мужчину скотчем, чтобы тот не убежал, и избили. У жертвы переломаны обе руки, нога и пальцы рук.

Объясняя свой мотив, злоумышленник рассказал, что похищенный якобы задолжал ему несколько тысяч долларов, но отдавать деньги не хотел. Сейчас установлены все лица, причастные к совершению преступления.
 
Проводятся первоочередные следственные действия и экспертизы. Подозреваемый задержан. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии