Под Харьковом полицейские обнаружили арсенал с оружием и боеприпасами

Тайник оборудовали в Люботине в одном из гаражей. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в области. По информации ведомства, 28 августа в подвальном помещении оперативники изъяли 472 корпуса ручных гранат разного вида, 765 запалов УЗРГМ и УЗД, более 660 гранатометных зарядов, 122 пусковых ракетных двигателя, 49 реактивных противотанковых гранат, 66 дымовых шашек, 20 сигнальных ракет, столько же противопехотных мин, фугасный заряд. 62 тысячи патронов разного калибра, пять килограммов тротила, взрыватели и другие вспомогательные устройства. 

1.jpg

5.jpg

В харьковской квартире силовики обнаружили крупный арсенал оружия

Сейчас правоохранители устанавливают происхождение оружия и боеприпасов, а также лиц, причастных к его хранению. По данному факту открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”). 

Напомним, в Харьковской области 57-летнего мужчину подозревают в продаже боеприпасов. По данным полиции, фигурант за четыре тысячи гривен продал три корпуса гранаты РГД-5 с запалами к ним и 200 патронов различных калибров. Факт сбыта взрывных устройств зафиксировали в ходе следственных действий оперативники Змиевского отделения полиции и сотрудники СБУ. Во время обыска дома у 57-летнего мужчины силовики обнаружили 40 патронов калибра 7,62х39 мм и 20 патронов калибра 7,62х54 мм. Вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу. Происхождение боеприпасов устанавливается.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии