Под Харьковом полицейские помогли пенсионеру, который упал с кровати и сутки пролежал на полу

К полицейскому офицеру Старосалтовской территориальной громады Чугуевского района обратилась сотрудница соцзащиты.

Старость под опекой государства: как попасть в казенный дом престарелых

Как рассказали 17 марта в отделе коммуникации управления Нацполиции в Харьковской области, женщина пришла проведать 92-летнего подопечного, однако мужчина долго не открывал двери.

По адресу выехал полицейский офицер Владимир Шаповалов. Он осмотрел дом и через окно увидел дедушку, который лежал на полу в беспомощном состоянии. Полицейский позвонил медикам и в присутствии соседей разбил окно, чтобы открыть дверь.

Пенсионер объяснил, что когда вставал с постели, у него закружилась голова. После этого он упал и не смог самостоятельно подняться на ноги, потому пролежал больше суток. Медики осмотрели мужчину и оказали помощь. Сейчас он чувствует себя лучше.

Харьковские копы помогли женщине, которой стало плохо на дороге

Напомним, ранее в Купянском районе Харьковской области спасатели помогли пенсионерке, которая перенесла инсульт. На горячую линию “101” обратилась женщина 1945 года рождения и рассказала, что не может самостоятельно выбраться из дома и плохо себя чувствует. На место происшествия выехал экипаж пожарно-спасательной части. Бойцы ГСЧС при помощи специнструмента взломали дверь и нашли на полу местную жительницу, которая перенесла инсульт. Пенсионерку передали сотрудникам скорой.

Комментарии