Под Харьковом поселилась пара индийских антилоп

Под Харьковом поселилась пара индийских антилоп. Об этом сообщили в пресс-службе “Фельдман Экопарка”. 

По данным сотрудников мультикомплекса, нильгау обменяли на шпороносных черепах в рамках программы сотрудничества с одесским зоопарком. После карантина двое молодых особей перебрались в новый просторный вольер. Обитать они там будут круглый год, а укрыться от холодов смогут в отапливаемом домике.

Фельдман Экопарк приглашает на традиционную выставку собак

“Животные контактные, очень любопытные – активно осваиваются на новом месте, все обнюхивают, знакомятся с соседями. Это молодые особи – самцу полтора года, самке – год. Надеемся, в скором будущем у них появится потомство”, – рассказал заведующий сектором копытных “Фельдман Экопарк” Сергей Попов.

Новоселы питаются сеном и очень любят свежие дубовые, а также кленовые ветки.

Не все нуждаются в помощи: специалисты призывают харьковчан не “спасать” птенцов-слетков

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковском экопарке поселилась маленькая енотовидная собака. Новый житель ландшафтного парка появился в стенах организации на прошлой неделе. Сейчас малыш проходит карантин. Когда зверек окрепнет, его переведут в вольер где уже живет семейство енотовидных собак – пара обычной масти, а также самка редкого белого окраса. Кроме того, сотрудники экопарка рассказали, что еноты и енотовидные собаки теперь будут жить в новых вольерах, в которых условия содержания максимально приближены к природной среде обитания этого вида.

Комментарии