Под Харьковом появится еще один пост с радаром TruCam

В Харьковской области появится еще один пост, где будут проверять скорость водителей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель начальника патрульной полиции Алексей Белошицкий.

В Харькове установят дополнительные радары для измерения скорости машин

Первые посты с TruCam появились в нашем регионе еще в феврале 2019 года. Сейчас правоохранители дежурят на трассе Киев – Харьков – Должанский и Харьков – Симферополь, на проспектах Гагарина и Московском, а также на Белгородском шоссе и улице Полтавский шлях. С 29 июля к ним добавится еще один участок. Патрульные будут дежурить на 9-10 километре дороги Харьков – Ахтырка.

“Всего на дорогах Украины будет работать 116 приборов TruCAM, а измерения скорости будут осуществляться на 252 участках. Наша цель – предотвратить правонарушения и приучить водителей быть ответственными на дороге”, – заявил Белошицкий.

Напомним, ранее в Красноградском районе Харьковской области произошла авария, в результате которой пострадали два человека. Информация о происшествии в селе Поповка поступила правоохранителям 30 июля прошлого года. Силовики установили, что нетрезвый водитель Opel Vectra превысил скорость и врезался в дерево. В результате сам виновник случившегося получил сотрясение мозга и сейчас находится в больнице, а его 55-летняя пассажирка с переломом лучевой кости от госпитализации отказалась.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии