Под Харьковом спасли кота, который две недели просидел в колодце

Волонтерам позвонили дети из поселка Малое Веселое Харьковского района и попросили спасти кота, который упал в колодец. Как сообщили в организации “Порятунок тварин Харків” в Facebook, дети долго искали помощи, звонили спасателям и в разные службы, номер волонтеров нашли в Интернете.

В Харькове спасают дворовых котов и кошку с котятами, которых замуровали в подвале

Колодец находится на общей улице, местные жители им не пользуются, но вода в нем есть. Приехавшие на место волонтеры просветили фонарем до дна колодца, но, несмотря на громкое мяуканье, кота не увидели. Постепенно к колодцу начали подходить и взрослые. По их словам, кот сидел там около двух недель.

Спасателя спустили на альпинистском снаряжении на дно колодца, люди помогали регулировать длину троса. Кота по-прежнему не было видно, но звук доносился с внешней стороны бетонных колец. Оказалось, что нижние бетонные кольца имеют между собой пространство в 4-5 см, там кот и сидел. Рукой его было не достать. В колодец спустили лестницу и при помощи кувалд и других инструментов кота удалось разблокировать.

 По словам волонтеров, животное было полностью мокрым и очень исхудало. Девочка, которая была на месте с самого начала спасения, решила забрать кота к себе домой, имя ему еще не придумали.

174567654_2530650670577231_797685454597031522_n.jpg

В Харькове патрульные полицейские спасли собаку, которую сбила машина

Напомним, в Харькове во время тушения пожара на территории кладбища №17 бойцы ГСЧС спасли зайчонка. Огнеборцы достали животное из горящих кустов и перенесли его в лесополосу. По информации спасателей, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии