В Харькове спасают дворовых котов и кошку с котятами, которых замуровали в подвале

Таким способом решили избавиться от бездомных животных жители девятиэтажки по улице Родниковой, 13 на Северной Салтовке. Однако других такой поступок возмутил.

19-летней девушке предъявили подозрение в жестоком убийстве кота

Как рассказала Newsroom местная жительница Оксана Измаилова, несколько дней назад ей и нескольким другим жильцам, которые опекаются дворовыми котами, поступило предупреждение от недоброжелательной соседки с первого этажа. Она жаловалась на неприятный запах из подвала и угрожала замуровать в нем животных. В субботу, 27 марта, по решению председателя кооперативного дома, отверстия, ведущие в подвал, заварили решетками. По словам Оксаны Измаиловой, в подвале в это время находились несколько взрослых котов и кошка с недельными котятами.

Сегодня ночью несогласные жильцы убрали решетки с двух отверстий. Также люди обратились за помощью в волонтерскую организацию “Порятунок тварин Харків”. Оксана Измаилова добавила, что с жильцами готов поговорить один из местных депутатов, чтобы уладить соседский конфликт и определить судьбу бездомных животных.

Акция в поддержку бездомных: харьковчанам предлагают провести ночь на улице

Напомним, ранее на улице Полтавский Шлях водитель легковушки сбил собаку и скрылся с места инцидента. Через несколько минут к месту ДТП прибыли сотрудники патрульной полиции. К тому времени прохожие пытались оказать первую помощь пострадавшему животному. Также около собаки находился ее взволнованный хозяин. Полицейские посадили животное в служебную машину и направились в ближайшую ветеринарную клинику, где собаке оказали экстренную помощь.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии