Под Харьковом в дикую природу выпустят тысячу летучих мышей

В Харьковской области сотрудники Центра реабилитации рукокрылых планируют выпустить на свободу тысячу летучих мышей. Присоединиться к акции смогут все желающие. Об этом рассказала заместитель руководителя Центра Алена Прилуцкая.

Четверых львят из харьковского экопарка отправили жить в Молдову

Всего нынешней зимой специалисты и неравнодушные люди спасли более трех тысяч летучих мышей. Животные перезимовали в специальных холодильниках, а теперь их можно отпустить в дикую природу. Первый “выпускной вечер” состоится 4 февраля в Фельдман Экопарке. Принять участие в нем смогут все желающие. Гостей просят быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

161000084_1614709482048525_1262585483630969426_n.jpg

Прошлогодний выпуск. Фото: Ukrainian Bat Rehabilitation Center 

Напомним, ранее в Фельдман Экопарке поселилась пара красных волков. Хищников пока перевели в экспозиционный вольер, а в дальнейшем для них хотят построить отдельное помещение. Питомцев кормят говядиной, субпродуктами и птицей, раз в неделю для них устраивают разгрузочный день. В экопарке надеются, что пара приживется и через год у них появятся волчата.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии