Четверых львят из харьковского экопарка отправили жить в Молдову

Малыши, родившиеся в Харьковской области, будут теперь жить в Кишиневском зоопарке. Для новых питомцев там подготовили просторный вольер. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском экопарке поселилась пара красных волков

“В прошлом году у наших львов, самца Берта и самки Кали, на свет появились первенцы – мальчик и три девочки. Африканских суперхищников у нас в экспозиции достаточно, поэтому мы заранее подыскивали для малышей подходящий новый дом”, – заявили в социально-гуманитарном мультикомплексе.

Передача животных позволит “освежить” кровь прайдов. На новом месте хищники чувствуют себя хорошо, а вскоре при помощи местных жителей им придумают имена. В Фельдман Экопарке остались 12 “царей зверей”, причем как обычного рыжего окраса, так и редкие – белые и черногривые берберские львы.

В харьковском экопарке на свет появились обезьяны и “лающий олененок”

Напомним, ранее в Харьковской области установили своеобразный рекорд в размножении пресмыкаюшихся. В Фельдман Экопарке малыши шпороносных черепах появлялись на свет третий год подряд. В этот раз самки родили 14 малышей. Как рассказали в экопарке, у них всех один отец – 140-килограммовый Габи. Сначала яйца, которые черепахи откладывают летом, помещают в специальный инкубатор. Там поддерживают специальную температуру и влажность. Всего в Фельдман Экопарке сейчас 11 взрослых шпороносных черепах и 34 малыша.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии