Под Харьковом водитель легковушки наехал на патрульного: ему грозит пять лет заключения

Представителя правоохранительного органа доставили в больницу скорой и неотложной помощи. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Инцидент произошел возле села Майское Харьковского района. Как выяснилось, накануне патрульные остановили водителя Suzuki Jimny, который нарушил правила дорожного движения, двигаясь по дороге Киев-Харьков-Должанский.

Пока стражи порядка составляли административный протокол по ст. 122 (“превышение скорости движения, проезд на запрещающий сигнал”) Кодекса Украины об административных правонарушениях, 46-летний водитель тронулся и сбил одного из патрульных. В результате копа с травмами доставили в больницу, а нарушителя остановили и передали следственно-оперативной группе.

Следователи открыли уголовное производство ст. 345 (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа”) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В Запорожской области пьяный водитель сбил полицейского и протащил его на капоте 5 километров

Напомним, ранее в городе Чугуев Харьковской области водитель сбила двух детей, которые шли по проезжей части. Пострадавших доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Комментарии