В харьковском экопарке появились на свет четверо маленьких лемуров

Представители двух видов лемуров родились в конце весны и сейчас чувствуют себя хорошо. Гости Фельдман Экопарка могут познакомиться с малышами в экспозиционном вольере “Мадагаскар”. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

Одесситы рассказали, как везли жирафа в Харьков

“Детеныши находятся вместе со своими заботливыми мамами в группах. Лемуры животные социальные, воспитанием подрастающего поколения занимаются сообща. Малыши кушают материнское молоко и уже “пробуют на зуб” взрослую пищу – рацион у этих видов состоит в основном из тропических фруктов”, – рассказали в экопарке.

Все виды лемуров занесены в Международную Красную книгу. Всего в дикой природе сохранилось 111 видов и подвидов этих приматов, преимущественно они живут на Мадагаскаре и Коморских островах. Их популяция постоянно сокращается из-за вырубки лесов и охоты. Еще 15 лет назад лемурам не грозило вымирание, однако теперь экоактивисты бьют тревогу. 

Харьковчан просят помочь с выбором имени для новорожденного жеребенка

Напомним, ранее четверых львят из харьковского экопарка отправили жить в Молдову. В прошлом году у наших львов, самца Берта и самки Кали, на свет появились первенцы – мальчик и три девочки. Однако в Фельдман Экопарке достаточно хищников, поэтому им стали искать новое место обитания. Передача животных позволит “освежить” кровь прайдов. На новом месте львята чувствуют себя хорошо, а вскоре при помощи местных жителей им придумают имена. В Фельдман Экопарке остались 12 “царей зверей”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии